Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Клинико-диагностическая лаборатория
( Московский областной научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии (МОНИИАГ) )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
КЛИНИКО-ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

Руководитель клинико-диагностической лаборатории: Татьяна Сергеевна Будыкина - кандидат медицинских наук.
Клинико-диагностическая лаборатория в клиническом научно-исследовательском институте имеет ряд специфических особенностей. Так, кроме обеспечения клиник института традиционным набором анализов, лаборатория выполняет исследования в рамках научно-исследовательских программ МОНИИАГа. Самостоятельные исследования сотрудников лаборатории направлены на внедрение современных методов лабораторного обследования пациентов и поиск тестов-маркеров для диагностики, прогнозирования и контроля за лечением патологического процесса.

Лаборатория располагает современными приборами, обеспечивающими высокое качество исследований.
Общий анализ крови выполняется на автоматическом гематологи-ческом анализаторе «Celtac E», а исследование мочи - на автоматическом анализаторе «Aution eleven» Весь спектр биохимических исследований выполняют на автоматическом анализзаторе «OLYMPUS» , включая определение основных электролитов крови. Сведения о содержание газов крови получают на аппарате фирмы «Medica». Ежедневный контроль качества проводимых исследований позволяет получать результаты тестов с высокой степенью достоверности.
Коагулогические свойства крови определяются на аппаратах фирмы «Amilung» и «Chrono-Log».

В исследованиях применяются реагенты фирмы «Dade Behring», являющимися «Золотым стандартом» для исследования гемостаза.Для исследования функциональной активности тромбоцитов используется «американский протокол», включающий основные индукторы агрегации.
Ежедневный контроль качества проводимых исследований позволяет получать результаты тестов с высокой степенью достоверности.

Иммунологические исследования включают определение специфических антител при ИППП, исследования естественных аутоантител класса IgG к ДНК, суммарным фосфолипидам, ХГч, коллагену, мембранам нейтрофиллов и определения ревматоидного фактора у пациенток с острыми и хроническими воспалительными заболеваниями органов малого таза и у пациенток с миомами матки.
Традиционные серологические методы исследования: включают в себя определение группы крови, резус-фактор, резус-антител в крови и в молоке, групповые антитела в крови и в молоке, резус-фактор и группа крови плода, реакцию Кумбса, совместимость крови.
Микробиологические исследования проводятся в двух направлениях: санитарно-биологический котроль эпидемиического состояния операционных,родильных залов, палат новорожденных и т.д., и и второе - клинического материала на наличие инфекционных возбудителей. Идентификация выделенных микроорганизмов с одновременным определением чувствительности к ним антибиотиков осуществляется на бактериологическом анализаторе «Аутоскан — 4» фирмы «Dade Behring».
При выявлении инфекции передающейся половым путем (ИППП) - хламидий, уреоплазм, микоплазм, гарднерелл, цитромегаловируса, вируса простого герпеса 1 и 2 типов, а также вирусов папиломы человека используют методы иммуноферментного анализа, иммунофлюоресцентный анализ и метод полимерной цепной реакции, что повышает точность выявления возбудителя.
Цитологические исследования.
цитологические исследования вагинальных мазков, образцов тканей, полученных в результате диагностического выскабливания полости матки и цервикального канала.

Основные направления текущей научно-исследовательской работы:
- исследование адгезивно-аггрегационной функции тромбоцитов и системы гемостаза при различных гинекологических и акушерских заболеваниях;
- изучение маркеров антифосфолипидного синдрома и определение аутоантител при различных гинекологических и акушерских заболеваниях;
- расширение бактериологических ис
Контакты

Россия, Москва
улица Покровка, 22Ас1

Режим работы:
понедельник: с 8:00 до 20:00
вторник: с 8:00 до 20:00
среда: с 8:00 до 20:00
четверг: с 8:00 до 20:00
пятница: с 8:00 до 20:00 закроется через 4 часа 16 минут
суббота: с 8:00 до 20:00
воскресенье: с 8:00 до 20:00
Фотографии
Категория
Государственная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике