Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения
( Клиника факультетской хирургии МГМУ )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
Первое в стране специализированное отделение, использующее в своей работе современные высокотехнологичные щадящие методы хирургического лечения заболеваний органов брюшной полости, забрюшинной клетчатки, поверхностных органов.
Уникальность отделения состоит в том, что под контролем современного оборудования мы выполняем малотравматичные операции, составляющие альтернативу традиционным операциям. Малотравматичные операции – это операции, которые выполняют без разреза передней брюшной стенки, под видимым контролем современного оборудования (ультразвукового аппарата и рентгенотехники).
Отделение рассчитано на одновременное пребывание 30 пациентов, имеет палаты повышенной комфортности (1-2х местные).

Отделение оснащено современными ультразвуковыми аппаратами с цветным допплеровским картированием и возможностью трехмерной реконструкции изображения. Отделение располагает рентгенооперационной и использует в работе инструментарий и расходные материалы ведущих в этой области мировых производителей.

В отделении осуществляется комплексный подход в диагностике, включающий исследование крови и биологических жидкостей на современном оборудовании, использование мультиспиральной компьютерной томографии с внутривенным усилением, позволяющей получать трехмерное изображение органов, магнитнорезонансную томографию с бесконтрастным исследованием желчевыводящих, панкреатических протоков и мочевыделительной системы.

Проводится пункционная биопсия органов под контролем ультразвука и рентгенотелевидения, с морфологическим исследованием ткани ведущими морфологами ММА им И.М. Сеченова.

Отделение является базовым для слушателей факультета постдипломного профессионального обучения, курса тематического усовершенствования по теме «Мини-инвазивные технологии в частной хирургии».
Вы можете записаться на консультацию по телефонам 8-499-248-58-69; 8-499-248-57-17; 8-964-635-11-62
Контакты

Россия, Москва
Большая Пироговская улица, 6с1

Режим работы:
понедельник: с 8:00 до 20:00
вторник: с 8:00 до 20:00
среда: с 8:00 до 20:00 закроется через 3 часа 59 минут
четверг: с 8:00 до 20:00
пятница: с 8:00 до 20:00
суббота: с 8:00 до 20:00
воскресенье: с 8:00 до 20:00
Категория
Государственная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике