Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Университетская клиническая больница №2
( Университетские клинические больницы )

Рейтинг
9.9
из 10
Оставить отзыв
Университетская клиническая больница № 2 – многопрофильное лечебное учреждение, оказывающее хирургическую, терапевтическую, эндокринологическую помощь.

В состав больницы входят следующие структурные подразделения: Клиника кожных и венерических болезней, Клиника урологии, Клиника пропедевтики внутренних болезней, Клиника челюстно-лицевой хирургии, Клиника эндокринологии, Клиника акушерства и гинекологии.

В больнице дружный коллектив среднего и младшего медицинского персонала, всегда готов оказать медицинскую помощь пациентам.

Труд медицинских сестер-руководителей невозможно переоценить, Мы ориентируемся и поддерживаем традиции главных медицинских сестер, которые за долгие годы своего руководства создали особую атмосферу добра, помощи и взаимопонимания в коллективах.

Это Главные медицинские сестры:

Попова Зинаида Николаевна окончила курсы Красного креста, по окончании работала медицинской сестрой, а с 1968 г по 2010г работала главной медицинской сестрой клиники пропедевтики внутренних болезней.

Концедалова Елена Евгеньевна – окончила училище при Первом институте им. И.М. Сеченова, возглавляла коллектив медицинских сестер клиники эндокринологии 25 лет.

Спиридонова Галина Александровна, которая после окончания Первого училища работала медицинской, а затем и главной медицинской сестрой клиники урологии 30 лет.

Самгина Наталья Глебовна, 7 лет организовывала работу среднего и младшего медицинского персонала клиники кожных и венерических болезней.

Галина Александровна и Елена Евгеньевна и сейчас трудятся в стенах УКБ № 2.

В настоящее время руководит работой специалистов среднего звена главная медицинская сестра Мелкова Мария Александровна.

В 2005 году Мария Александровна окончила ФГОУ СПО «Медицинский колледж» УДПРФ по специальности сестринское дело. С января 2005 года по декабрь 2008 года работала медицинской сестрой хирургического отделения ФГУ «Поликлиника №5» УДПРФ. Затем, в июне 2009 года, окончила ГОУ ВПО ММА имени И.М.Сеченова, в июне 2010 года закончила интернатуру по специальности «Управление сестринской деятельностью».

Свою трудовую деятельность после окончания института Мария Александровна начала с медицинской сестры в клинике факультетской терапии, затем год работала старшей медицинской сестрой клинико-диагностического отделения УКБ № 2, а с апреля 2011 года по настоящее время является главной медицинской сестрой Университетской клинической больницы №2.

Обладая организаторскими способностями, она координирует и направляет процесс работы таким образом, чтобы добиться наибольшей результативности. За короткий период ей удалось создать коллектив, способный мобилизовать свою деятельность на достижение наиболее высоких результатов в работе и обеспечение качественной медицинской помощи пациентам.

В больнице трудится квалифицированный и дружный коллектив старших медицинских сестер отделений, имеющий опыт работы и организаторские способности. Им блестяще удается рационально организовать труд среднего и младшего медицинского персонала, обеспечивать своевременное выполнение ими функциональных обязанностей. Старшие медицинские сестры подразделений обеспечивают высокий уровень профессионального общения, планируют работу и анализируют показатели, координируют свою профессиональную и общественную деятельность с работой других структур и коллективов в интересах пациента.

В Университетской клинической больнице оказывают медицинскую помощь высококвалифицированные медицинские сестры, имеющие сертификаты специалистов и квалификационные категории по различным специальностям. Приоритетными направлениями в их деятельности являются совершенствование форм и методов оказания сестринской помощи пациентам; повышение профессионального уровня специалистов со средним медицинским образованием с учетом современных достижений современной медицинской науки и техники; повышение личной ответственности каждого сотрудника за порученный участок работы; соблюдение принципов медицинской этики и деонтологии.

Значен
Контакты

Россия, Москва
Погодинская улица, 1с1

Режим работы:
понедельник: с 8:00 до 20:00
вторник: с 8:00 до 20:00
среда: с 8:00 до 20:00
четверг: с 8:00 до 20:00
пятница: с 8:00 до 20:00
суббота: с 8:00 до 20:00 откроется через 7 часов 11 минут
воскресенье: с 8:00 до 20:00
Фотографии
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
9.0
Вежливость врачей
10.0
Профессионализм врачей
10.0
Отношение санитаров/сестер
10.0
Уровень оборудования/медикаментов
10.0
Качество питания
10.0
Удовлетворенность результатом лечения
10.0
Подробный рейтинг
9.9
из 10
Отзывы о клинике
9.9
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
9.0
Вежливость врачей
10
Профессионализм врачей
10
Отношение санитаров/сестер
10
Уровень оборудования/медикаментов
10
Качество питания
10
Удовлетворенность результатом лечения
10
От всего сердца выражаю огромную признательность и благодарность моему лечащему врачу отделения колопроктологии и
малоинвазивной хирургии, врачу-колороктологу, хирургу Журковскому Виктору Игоревичу.
Под Вашим чутким и внимательным наблюдением проходила моя успешная реабилитация.
Хочу выразить безграничную благодарность хирургу, врачу-колопроктологу Цугуля Петру Борисовичу, прооперировавшему меня
великолепно! Очень грамотный и опытный специалист, Доктор с большой буквы.
Огромное спасибо Петр Борисович, за Ваше внимание и профессионализм!
Моя благодарность анестезиологу-реаниматологу Стамову Виталию Ивановичу.Очень грамотный и опытный специалист.
Я очень доволен что попал в Вашу клинику.
Также выражаю благодарность всему коллективу отделения колопроктологии и малоинвазивной хирургии УКБ №2 за
внимательное и доброжелательное отношение к пациентам.
В отделении, которым руководит доктор Маркарьян Даниил Рафаэлевич, создана отличная атмосфера, очень внимательный и
четко работающий персонал Спасибо Вам большое! Вы лучшие!
Я рекомендую всем у кого есть проблемы с кишечником обращаться в Клинику колопроктологии и малоинвазивной хирургии.
Про таких людей говорят: "Врачи от Бога"!
С глубочайшим уважением и признательностью, Ваш пациент, Горбунов Владимир Иванович, Москва, октябрь 2018 года.
Написал(а):
Информация в данной статье утратила свою актуальность 6 лет назад (с 2012года).
Она подлежит удалению.
Написал(а):
Мне поставили диагноз тиреотоксикоз, два месяца лечили в окружном эндокринологическом центре, результат ноль.Приехал на консультацию в Университетскую больницу №2, просмотрев мои анализы на гормоны мне предложили госпитализацию.Сказать честно я уже не очень верил что мне помогут, настроение и состояние было поганое.Сейчас даже не верю в то что со мной произошло, за много лет не помню чтобы так хорошо себя чувствовал.Спасибо Врачам что меня лечили! Вернули меня к нормальной и полноценной жизьни!
Написал(а):