Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Российский кардиологический центр

Рейтинг
7.5
из 10
Оставить отзыв
В Научно-диспансерном отделе (НДО) осуществляется комплексная диагностика заболеваний сердечно-сосудистой системы и сопутствующих заболеваний (в том числе редких и сложных). Вы можете получить консультацию ведущих специалистов-кардиологов, большинство из которых кандидаты медицинских наук и врачи высшей категории.

При наличии сопутствующей патологии проводятся консультации специалистов эндокринолога, вегетолога, невропатолога, гастроэнтеролога, пульмонолога, нефролога.

Амбулаторная (в течение 1 дня) коронарография с пребыванием в палате дневного диспансера.

Оригинальные методики диагностики и лечения болезней вен и лимфатических сосудов.

Оказание стоматологической помощи больным сердечно-сосудистыми заболеваниями под наблюдением кардиолога.

В состав Клиники входят отделения неотложной кардиологии, хронических форм ишемической болезни сердца, системных гипертензий, ангиологии, нарушений ритма сердца, сердечной недостаточности и заболеваний миокарда, сердечно-сосудистой хирургии, экстракорпоральных методов лечения.


Лаборатории и отделения функциональной диагностики

Применение диагностической аппаратуры последнего поколения позволяет в течение нескольких часов изучить функциональные и анатомические особенности сердца и сосудов и выявить заболевания на самых ранних стадиях. В распоряжении специалистов Клиники самая современная ультразвуковая, электрокардиографическая аппаратура, два компьютерных томографа (в том числе один скоростной), однофотонный эмиссионный компьютерный томограф (ОЭКТ), магнитно-резонансный. Рентгеноангиографический отдел имеет в своем составе две ангиографические лаборатории с операционными, что позволяет проводить все виды коронароангиографии и ангиопластики, при необходимости со стентированием.


В Лаборатории рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения в амбулаторных условиях проводится коронарография за 3 часа без госпитализации и стентирование коронарных артерий за один день с краткосрочной госпитализацией на 1 ночь.

Вы можете посмотреть как проводится стандартная процедура коронарографии.


Лабораторная база

Мощная лабораторная база позволяет проводить самые сложные клиникобиохимические исследования для определения степени повреждения не толькомиокарда, но также печени, почек и других органов и тканей организма. Проведение клинико-генетических исследований, подтверждающих риск развития инсульта и инфаркта миокарда, особенно у молодых и курящих лиц. Исследование генов, ответственных за метаболизм того или иного лекарственного средства, для определени_ наличия извращенной реакции на препарат, что помогает проводить поиск альтернативных лекарственных средств.


К услугам пациентов и родственников

Одно- и двухместные палаты со всеми удобствами (телефон, телевизор, холодильник), палаты "полулюкс", двухкомнатные палаты с возможным размещением сопровождающего лица.

К услугам пациентов и родственников имеется столовая, несколько буфетов и кафе. При имеющихся показаниях или по желанию пациента возможно проведение физиотерапевтических процедур, занятия лечебной гимнастикой, в том числе в бассейне, массаж.

В Центре функционирует Храм-часовня во имя Преподобномученицы Великой княгини Елисаветы.

Круглосуточно работает городская и международная телефонная связь.

Обследование и лечение пациентов как в системе Обязательного медицинского страхования, так и на платной основе проводится через Научно-диспансерный отдел (поликлинику) института.

Научно-диспансерный отдел находится в 5 корпусе (вход рядом с охраной справа).
Телефон регистратуры: (495) 414-69-66;
Амбулаторная регистратура: (495) 414-63-82.


Отдел организации внебюджетной деятельности

Отдел организации внебюджетной деятельности занимается организацией амбулаторного и стационарного обследования и лечения пациентов, прикрепления пациентов по программам комплексного обследования и диспансерного наблюдения на платной основе. Мы работаем на основании договоров со страховыми компаниями и заключаем индивидуальные договоры с пациентами. Сотрудники отдела организуют плановую и экстрен
Контакты

Россия, Москва
г. Москва, 3-я Черепковская ул., д.15 А

Проезд: м. "Молодежная" (выход из первого вагона), далее автобус 660 или маршрутное такси до остановки "Кардиологический центр". м. "Щукинская", далее автобус 798 или маршрутное такси до остановки "Кардиологический центр".

Режим работы:
понедельник: с 8:00 до 20:00
вторник: с 8:00 до 20:00
среда: с 8:00 до 20:00
четверг: с 8:00 до 20:00
пятница: с 8:00 до 20:00 откроется через 4 часа 12 минут
суббота: с 8:00 до 20:00
воскресенье: с 8:00 до 20:00
Телефоны:
Справочная: (499) 149-17-08, (499) 140-93-36 Госпитализация на платной основе: (495) 414-63-80; 414-66-95; 414-62-09. Факс:
Врачи клиники
Громыко Василий Васильевич
кардиология
Категория: Не указана
Наконечников Сергей Николаевич
кардиология
Категория: Не указана
Ситина Вера Константиновна
кардиология
Категория: Не указана
Авакян Эдуард Ашотович
кардиология
Категория: Не указана
Карпов Юрий Александрович
кардиология
Категория: Не указана
Смирнов Владимир Николаевич
кардиология
Категория: Не указана
Чазова Ирина Евгениевна
кардиология
Категория: Не указана
Отделения клиники
Категория
Государственная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
8.8
Вежливость врачей
6.5
Профессионализм врачей
7.8
Отношение санитаров/сестер
7.8
Уровень оборудования/медикаментов
7.8
Качество питания
6.0
Удовлетворенность результатом лечения
7.8
Подробный рейтинг
7.5
из 10
Отзывы о клинике
Сегодня ,31.03.17., мне должны были сделать комьюторную томографию коронарных артерий,но не сделали, т.к. мед. сестра не смогла попасть в вену,сказав,что у меня плохие вены. Исколола мне всю руку,сейчас вся рука в синяках. Другие же попадали! И когда брали кровь,и делали операции. Меня возмущает полнейший не профессионализм персонала. И это самый лучший кордиологический центр Москвы! Такие работники позорят его. Мне ничего не объяснили, не извенились. Почему не позвали другую мед. сестру,которая смогла бы попасть в вену? Просто выпроводили и все. Какое-то хамское отношение к пациентам. А таких мед. сестер,которые не могут выполнять свои должностные обязанности, увольнять надо.
Написал(а):
9.3
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
10
Вежливость врачей
10
Профессионализм врачей
10
Отношение санитаров/сестер
10
Уровень оборудования/медикаментов
10
Качество питания
5.0
Удовлетворенность результатом лечения
10
Удивительные люди ,работают в институте!ДА,ХРАНИТ,ИХ ГОСПОДЬ!ПУСТЬ ,ИДУТ ОНИ ,ПОД СЧАСТЛИВОЙ ЗВЕЗДОЙ И ПУСТЬ ИМ В ЖИЗНИ ,СОПУТСТВУЕТ УСПЕХ И УДАЧА!ОНИ ТОГО ЗАСЛУЖИВАЮТ!НИЗКИЙ ПОКЛОН ИМ и ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ СОТРУДНИКАМ ИНСТИТУТА!С УВАЖЕНИЕМ И ЛЮБОВЬЮ К ВАМ!Ваш пациент Белов АМ
Написал(а):
МАРИЯ писал(а):
Хочу выразить слова благодарности, признательности руководству, коллективу кардиоцентра . Отношение медперсонала (среднего и Высшего) поражает своим чутким, внимательным оперативным отношением к людям.

ОСОБАЯ благодарность и низкий поклон ДОКТОРУ, профессионалу, настоящему человеку Сергиенко Игорю Владимировичу. Это ДОКТОР от БОГА! Внимательное отношение,высокий врачебный профессионализм, талант, обояние. Таких бы ДОКТОРОВ побольше!

Также благодарю врача Артемьеву Надежду Валерьевну. Это БУДУЩЕЕ нашей страны и медицины . Госпитализация, прибывание в этом кардиоцентре, помимо медицинских мероприятий , оказанной мед . помощи , поражает, восхищает ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ доброе отношение, что так необходимо каждому человеку, тем более больному .

Низкий Вам поклон, дорогие наши ВРАЧИ!

Сколько душевных, физический сил ВЫ тратите и расходуете на нас(разных людей со своими характером,болезнями, психотипом).

Дай Бог Вам самим здоровья и благодарных пациентов.

С уважением, благодарностью за лечение , отношение

Мария


Плашаев.
Павел.

Хочу поблагодарить коллектив ценра , а в частности Бубнову Д.С. ,Гавриловой К.Е. которые приняли и практически экстренно дали госпитализацию, огромное спасибо кардиологу , доктору от бога Матчину Юрию Георгиевичу! Спасибо всему коллективу, успехов ВАМ дорогие наши спасатили сердец! Здоровья Вам и успехов, всех Вам благ! Я уж думал не доживу. Было направление в ФГБУ ЛРЦ Минздрава России, обратился, через полтора месяца дали гопитализацию на коронарографию, дождался, сделали и назначили дату стентирования через три с половиной месяца, обратился к кардиологу по месту жительства, я живу в Павловском Посаде, Быковой Л.В. , которая дала мне напрвление а ВАМ!И через четыре дня я в вашем уютном центре! Спасибо, что есть такие центры, спасибо что есть такие люди! Всех благ ВАМ!!!!!!
Написал(а):
9.7
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
10
Вежливость врачей
10
Профессионализм врачей
10
Отношение санитаров/сестер
10
Уровень оборудования/медикаментов
10
Качество питания
8.0
Удовлетворенность результатом лечения
10
Здравствуйте!!!!!! Хотелось бы поблагодарить весь коллектив центра! Живу в Павловском Посаде М. О. С 17 мая 2015 начались проблемы , дали направление в ФГБУ Иваньковское шоссе 3, полтора месяца ждал коранароангиографии, сделали, и при условии , что нужно срочное вмешательство, назначена дата на стентирование на 12 октября в связи  с сокращением финансирования.Обратился в свою поликлинику врачу кордиологу Быковой Л,В. Которая направила в ВАШ центр, где меня приняли Бубнов Д. С, и Гаврилова.К. Е. и  в течении четырех дней мне дали госпитализацию.И 10. 08 2015 выполнена балонная ангиопластика со стентированием Матчиным Юрием Георгивичем, дай бог Вам здоровья!!! Всем Вам врачам, людям с большой буквы, огромное человеческое спасибо, честно говоря думал не доживу я до 12 октября!!! Как здорово что есть такие центры,с людьми такого отношения к простым людям! Всем Вам здоровья и успехов в ВАШЕМ нелегком и ответственном труде. Всех Вам благ!
Написал(а):
Платное обслуживание действительно отвратительное, хамят и грубят, начиная прямо с регистратуры, и продолжают хамить и грубить в кабинетах, где делают узи сердца и холтеровское мониторирование. Причем, им абсолютно все равно, что перед ними пожилой человек, который пришел сюда не от нечего делать, а действительно имеет серьезные проблемы со здоровьем и от хамского обращения им-то становится лучше, сбрасывают на людей свои черные эмоции, а пациенту становится только хуже, и за это, получается, он также отдал свои деньги.  
Остальные врачи, не могу сказать, чтобы прямо так хамили. Но они явно испытывают недостаток  в элементарных коммуникативных навыках. О впервые выявленном пороке сердца говорят шокированному пациенту словно выносят приговор, резко и одной фразой и в то же время как бы вскользь и невзначай, а потом указывают на дверь, дескать, прием закончен, даже не удосуживаясь объяснить характер заболевания, дать какие-либо рекомендации если не по лечению, то образу жизни с такой болезнью.
Я уже не говорю о попытках как-то ободрить пациента, дать ему хоть какую-то надежду. "Если больному после разговора с врачом не стало легче — это не врач", сказал кто-то из великих врачей.
 Мне легче не стало легче после разговора ни с одним врачом в этом платном отделении, (я надеюсь, что в других отделениях ситуация лучше), так что даже не знаю, кому платили мы деньги, это были врачи или кто...
Написал(а):
2.1
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
5.0
Вежливость врачей
5.0
Профессионализм врачей
1.0
Отношение санитаров/сестер
1.0
Уровень оборудования/медикаментов
1.0
Качество питания
1.0
Удовлетворенность результатом лечения
1.0
Проходили обследование платное, поликлиника занимаеться выемкой денег, по вопросу анализов и обследования претензий нет хотя узи (щитовидки) проводят на черно белом мониторе написано цветное, в дальнейшем берут деньги но врач даже не осматривает. А вот дальше самое интересное не назначили даже витамины, не говоря про лекарства. Холестерин превышен закальцованность сосудов .На вопрос к Учреждение почему полное игнорирование.
Написал(а):
8.7
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
10
Вежливость врачей
1.0
Профессионализм врачей
10
Отношение санитаров/сестер
10
Уровень оборудования/медикаментов
10
Качество питания
10
Удовлетворенность результатом лечения
10
Отвратительное обслуживание, неуважение к пациентам, и это на платной основе - консультация у В. Г. Киктева. Мало того, что опоздал на работу на 50 минут!!!!! И на 50 минут на назначенную консультацию, так еще и нахомил. Безобразие!!!!
Написал(а):
Глубоко признательны всем сотрудникам кардиоцентра принявшим участие и поддержавшим нас в марте 2013 года. А именно: В.К.Ситиной, С.В.Королеву, Р.С.Акчурину, Т.Ф.Жумаевой, Т.Э.Имаеву,  А.Е.Комлев,Н.В.Корневой, а так же всему персоналу за чуткое отношение и профессианализм в работе! Была проведена уникальная операция по стентированию аневризмы брюшной аорты и усановлен почечный стенд, после чего была устранена угроза обширного инфаркта и получен удовлетворительный кровоток. Желаем Вам оставться такими же чуткими и внимательными к своим пациентам. Желаем Вам крепкого здоровья, успехов в работе и счастья в личной жизни!
    Глубоко верим и  надеемся, что таких как Вы настоящих ЛЮДЕЙ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ становилось на земле все больше и больше! Спасибо Вам большое!!!
Написал(а):
Хочу выразить слова благодарности, признательности руководству, коллективу кардиоцентра . Отношение медперсонала (среднего и Высшего) поражает своим чутким, внимательным оперативным отношением к людям.
ОСОБАЯ благодарность и низкий поклон ДОКТОРУ, профессионалу, настоящему человеку Сергиенко Игорю Владимировичу. Это ДОКТОР от БОГА! Внимательное отношение,высокий врачебный профессионализм, талант, обояние. Таких бы ДОКТОРОВ побольше!
Также благодарю врача Артемьеву Надежду Валерьевну. Это БУДУЩЕЕ нашей страны и медицины . Госпитализация, прибывание в этом кардиоцентре, помимо медицинских мероприятий , оказанной мед . помощи , поражает, восхищает ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ доброе отношение, что так необходимо каждому человеку, тем более больному .
Низкий Вам поклон, дорогие наши ВРАЧИ!
Сколько душевных, физический сил ВЫ тратите и расходуете на нас(разных людей со своими характером,болезнями, психотипом).
Дай Бог Вам самим здоровья и благодарных пациентов.
С уважением, благодарностью за лечение , отношение
Мария
Написал(а):