Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Отдел последипломного образования
( Российский кардиологический центр )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
КЛИНИЧЕСКАЯ ОРДИНАТУРА и АСПИРАНТУРА ФГУ РКНПК Минздравсоцразвития России (Всесоюзный Кардиологический научный центр - и многим более знакомо именно это название) всегда считались «путевкой в жизнь» не только для кардиолога, но и для врачей других специальностей.

Получение профессии в стенах столь авторитетного в научных и клинических кругах медицинского центра, из школы которого вышли известные всему миру кардиологи, ставшие профессорами и академиками, заведующими кафедрами и директорами институтов, - дает прекрасную возможность реализовать свой потенциал каждому молодому специалисту.

Процесс обучения в КАРДИОЦЕНТРЕ возглавляет наблюдательный совет во главе с Генеральным директором, Академиком Чазовым Евгением Ивановичем, в него входят руководители отделов и профессора нашего Центра. Лекции по основным разделам современной кардиологии читают профессора и ведущие научные сотрудники КАРДИОЦЕНТРА.

На базе КАРДИОЦЕНТРА постоянно проходят семинары и конференции с международным участием. Наши ординаторы и аспиранты активно участвуют в конкурсах молодых ученых, их тезисы и доклады принимают ведущие международные симпозиумы и конференции.

За 40-летний период в ординатуре и аспирантуре КАРДИОЦЕНТРА прошли обучение более 2200 человек, в т.ч. в ординатуре - 1400 врачей. В аспирантуре подготовлено около 700 человек, большинство из которых составляют «кардиологическую» элиту и продолжают сегодня научную деятельность в области кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии, функциональной и ультразвуковой диагностики, как в нашем учреждении, так и, возглавляя научные направления в регионах РФ и странах СНГ, бывших союзных республиках.

В стенах КАРДИОЦЕНТРА стали специалистами и более 600 врачей, обучавшихся целевым назначением из различных регионов РФ, бывших союзных республик, а также врачи из: Болгарии, Венгрии, Вьетнама, Пакистана, Кореи, Монголии, Сирии, Китая, Индии, Иордании, Турции, Кот-Ди-Вуара и многих других стран.

Обучение в РКНПК проводится не только с учетом государственных образовательных стандартов, но и современных требований, предъявляемых к врачу-специалисту, в том числе и работающему в учреждениях, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь.

Современная клинико-научная база в сочетании с высококвалифицированными научно-педагогическими кадрами позволяет проводить обучение по всем заявленным в лицензии образовательным программам ординатуры (9 специальностей) и аспирантуры (15 специальностей), а также на циклах общего и тематического усовершенствования по программам дополнительного образования, обеспечивая процесс непрерывного последипломного медицинского образования на высоком инновационном уровне.
Обучение в ординатуре и аспирантуре КАРДИОЦЕНТРА – это прекрасная возможность не только получить сертификат специалиста, но и стать врачом в широком смысле этого слова. Клиническая ШКОЛА КАРДИОЦЕНТРА отличается углубленным изучением не только заболеваний сердечно-сосудистой системы, но и смежных, в т.ч. и фундаментальных дисциплин, формированием современного клинического мышления, умения работы в команде.

Справки и заявки на обучение - по телефону (495) 149-02-98; - по факсу (495) 414-67-59
Контакты

Россия, Москва
3-я Черепковская улица, 15А

Режим работы:
понедельник: с 8:00 до 20:00
вторник: с 8:00 до 20:00
среда: с 8:00 до 20:00
четверг: с 8:00 до 20:00
пятница: с 8:00 до 20:00 закроется через 6 часов 58 минут
суббота: с 8:00 до 20:00
воскресенье: с 8:00 до 20:00
Категория
Государственная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике