Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Гастроэнтерологическое консультативное отделение
( Измайловская детская городская клиническая больница )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
Консультативно-диагностическое гастроэнтерологическое отделение (Гастроцентр) при Измайловской городской детской клинической больнице был организован 25 февраля 1975 года приказом № 80 Главного управления Мосгорисполкома в целях улучшения организации медицинской помощи детям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. В настоящее время Гастроцентр обслуживает все детское население города Москвы в возрасте от 1 до 18 лет.

В Гастроцентре принимают следующие специалисты: врачи педиатры-гастроэнтерологи, аллергологи, хирург-проктолог. Все врачи Гастроцентра имеют стаж работы по специальности более 15 лет, из них 2 врача имеют степень кандидата медицинских наук, 5 врачей имеют высшие квалификационные категории.

В Гастроцентре оказывается консультативно-диагностическая и лечебная помощь детям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта: язвенной болезнью желудка и 12-ти перстной кишки, хроническим гастродуоденитом, хроническим панкреатитом и панкреатопатиями, дискинезиями желудочно-кишечного и билиарного тракта, желче-каменной болезнью, целиакией, синдромом нарушенного кишечного всасывания, пороками и аномалиями развития толстой кишки (мегаколон, долихоколон, болезнь Гиршпрунга), неспецифическими воспалительными заболеваниями кишечника (язвенный колит и болезнь Крона).
В Гастроцентре используются следующие методы диагностики: эндоскопический (эзофагогастродуоденоскопия и ректосигмоскопия), ультразвуковая диагностика, лабораторное обследование (биохимические, серологические, микробиологические методы).

В консультативно-диагностической и лечебной работе врачей Гастроцентра соблюдаются принципы этапности: амбулаторное обследование детей, страдающих желудочно-кишечными заболеваниями, затем, при показаниях, направление на стационарное лечение в гастроэнтерологическое отделение Измайловской ДГКБ с последующим диспансерным наблюдением и реабилитацией на базе санаторно-лесной школы № 11 (Томилино, Московской области) в течение учебного года и в период летних и зимних каникул.

Заведующая центром врач-гастроэнтеролог, к.м.н. Ольга Валентиновна Водилова
врач-гастроэнтеролог высшей квалификационной категории Валерия Федоровна Стягова
врач-гастроэнтеролог высшей квалификационной категории Галина Георгиевна Садовникова
врач-гастроэнтеролог высшей квалификационной категории Наталия Николаевна Пальм

Тел.: (495) 465-12-53, 465-44-86
Контакты

Россия, Москва
Верхняя Первомайская улица, 48/15с10

Режим работы:
понедельник: с 8:00 до 20:00
вторник: с 8:00 до 20:00
среда: с 8:00 до 20:00
четверг: с 8:00 до 20:00
пятница: с 8:00 до 20:00
суббота: с 8:00 до 20:00 откроется через 4 часа 23 минуты
воскресенье: с 8:00 до 20:00
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике