Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Отделение анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии
( Городская онкологическая больница № 62 )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
Отделение анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии в круглосуточном режиме работы осуществляет анестезиологическое обеспечение плановых и экстренных хирургических вмешательств, проводит интенсивную терапию и реанимационные мероприятия пациентам, находящимся в критических состояниях. Сотрудники отделения оказывают консультативную помощь при лечении больных с нарушениями гомеостаза во всех отделениях клиники.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:
Фото Палата реанимации фото палата пробуждения

Отделение имеет в своем составе 12 анестезиологических мест в операционных, 2 палаты интенсивной терапии по 8 коек в хирургическом и главном корпусах больницы и палату постнаркозного восстановления на 8 коек, экспресс-лабораторию. Помещения полностью приспособлены для работы анестезиолого-реанимационного отделения, существуют отдельные боксированные палаты для больных с инфекционными осложнениями.

ЛЕЧЕНИЕ И МЕТОДИКИ:
Сотрудники отделения обеспечивают хирургическую деятельность всех отделений больницы в 12 операционных, оборудованных современной наркозно-дыхательной и следящей аппаратурой, шприцевыми и инфузионными насосами, аппаратами для непрерывной аутогемотрансфузии, применяемыми при массивных кровопотерях, дефибрилляторами, кардиостимуляторами и т.д.
В отделении внедрены все современные методики анестезии и интенсивной терапии, включая ингаляционную низкопоточную анестезию севофлураном, внутривенную анестезию пропофолом по целевой концентрации, широко применяются методики регионарной анестезии: эпидуральная, спинальная и спинально-эпидуральная анестезия. При операциях на легких применяется высокочастотная осцилляторная вентиляция. Контроль деятельности жизненно-важных органов и систем во время оперативных вмешательств осуществляется с помощью высокоточных мониторных систем с возможностью изучения параметров центральной гемодинамики, контроля глубины анестезии. В интенсивной терапии применяются современные методики искусственной вентиляции легких и респираторной терапии, экстракорпоральная детоксикация. Экспресс-лаборатория круглосуточно обеспечивает выполнение исследований газового и электролитного состава крови, основных биохимических параметров, показателей свертывающей системы крови.
Таким образом, современное оборудование и методики, а также высокая квалификация сотрудников позволяют хирургам выполнять самые сложные операции, в том числе у пациентов с тяжелой сопутствующей патологией и сниженными функциональными резервами.
Фото Реанимационное оборудование
Контакты

Россия, Москва
Красногорский р-н, п/о Степановское

Режим работы:
Телефоны:
Справочная служба: (495) 536-02-00
Категория
Государственная Специализированная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике