Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

1-е нейрохирургическое отделение
( Городская клиническая больница № 67 )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
Заведующий отделением — врач-нейрохирург высшей квалификационной категории Дзукаев Дмитрий Николаевич, С 1987 г. по 1993 г. работал научным сотрудником лаборатории повреждений позвоночника и спинного мозга, где под руководством член-корр. АМН СССР проф. Юмашева Г.С. выполнял сложные микрохирургические операции по реконструкции позвоночника и спинного мозга, занимался научными изысканиями в этой области. С 1993 г. заведует отделением нейрохирургии, которое специализируется на хирургии позвоночника и спинного мозга. Проходил стажировки в лучших клиниках Франции (Лиль), Швейцарии (Базель), Австрии (Инсбрук). В течение последних 5 лет является лектором учебных курсов ассоциации остеосинтеза (АО) в Давосе (Швейцария).

Отделение расположено на 2х этажах нейрохирургического крыла в травматологическом корпусе, рассчитано на 60 коек, предназначено для хирургического лечения пациентов с заболеваниями и травматическими повреждениями позвоночника и спинного мозга. Врачи отделения прошли стажировки и курсы обучения в зарубежных клиниках разных стран.

Нейрохирургическая операционная оборудована современным оборудованием, включая операционный микроскоп Möller, интраоперационный электронно-оптический преобразователь Siemens 3D для 3х-мерной рентгеннавигации в ходе операции. С 2006 г на операциях используются компьютерные навигационные станции для спинальной хирургии (Stells, Medtronic Sofamor-Danec, BrainLab). Для уменьшения кровопотери в ходе длительных операций применяется установка для фильтрации и реинфузии крови (CellSaver) фирмы Frezenius, что позволяет не переливать донорскую кровь.

Применение современных высокотехнологичных методов лечения позволяет минимизировать операционную травму, максимально сократить сроки лечения, быстро восстановиться пострадавшему после травмы, в короткие сроки проводить лечение дегенеративно-дистрофических заболеваний, в том числе при грыже диска.
Контакты

Россия, Москва
Саляма Адиля ул. , д. 2

Режим работы:
Телефоны:
(495) 530-33-97
Категория
Государственная Специализированная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике