Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

6 Отделение
( Детская психиатрическая больница №6 (Центр им. Г.Е. Сухаревой) )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
Подострое клинико-диагностическое отделение, рассчитано на 40 коек. Базовое отделение кафедры психиатрии и медицинской психологии Российского Государственного Медицинского Университета (зав. кафедрой д.м.н., профессор Сергеев И.И.). Базовое отделение кафедры неврологии Российского Государственного Медицинского Университета (зав. кафедрой д.м.н., профессор Петрухин А.С.).

Показания к госпитализации:
Пароксизмальные состояния (судорожные и бессудорожные эпилептические приступы), обморочные и синкопальные состояния, диэнцефальные и вегето-сосудистые кризы различного генеза.
Изменения личности в связи с эпилепсией, в том числе со снижением интеллекта.
Пограничные состояния, обусловленные резидуально-органическим поражением центральной нервной системы (церебрастенический, неврозоподобный, психопатоподобный, психоорганический синдромы, задержки интеллектуального развития).
Девиантные формы поведения, сочетающиеся с пароксизмальными состояниями, без асоциального поведения.
Гиперкинезы различного генеза.
Энурез, энкопрез.
Осложненные формы умственной отсталости.

Профилем отделения является диагностика различных форм пароксизмальных состояний и подбор эффективной противосудорожной терапии. Диагностика осуществляется с использованием самых современных методик и оборудования, в том числе, электроэнцефалографии (как одномоментной, так и дневного и ночного мониторинга), компьютерной трехмерной электроэнцефалографии, реоэнцефалографии, допплерографии, эхоэнцефалографии. При необходимости для уточнения характера и локализации патологического очага в головном мозге проводится компьютерная томография. В распоряжении врачей имеется широкий спектр современных противоэпилептических препаратов. Персонал отделения специально обучен особенностям работы с детьми и подростками, страдающими эпилепсией. В структуре отделения две половины:

для мальчиков в возрасте от 7 до 15 лет;
смешанная по полу, для детей в возрасте от 3 до 12 лет, в том числе, госпитализированных вместе с матерями.

На половине, смешанной по полу, располагаются палаты для совместного пребывания детей и родителей. Решение о необходимости и возможности госпитализации детей с родителями принимается врачом поликлинического консультативного психиатрического отделения на догоспитальном этапе. Кроме того, имеется обособленная от остальной части отделения наблюдательная палата с собственной спальней, игровой комнатой, санитарным блоком.
Контакты

Россия, Москва
5-й Донской проезд., д. 21 А м.

Режим работы:
Телефоны:
(495) 954-36-53
Категория
Государственная Специализированная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике