Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

3 Отделение
( Детская психиатрическая больница №6 (Центр им. Г.Е. Сухаревой) )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
Острое отделение для девочек от 7 до 18 лет, рассчитано на 40 коек. Базовое отделение кафедры детской психиатрии, медицинской психологии и психотерапии Российской академии последипломного образования (зав. кафедрой д.м.н., профессор Шевченко Ю.С.).

Показания к госпитализации:
Различные формы острых и подострых психотических состояний (шизофрения, маниакально-депрессивный психоз, реактивные, органические, эпилептические психозы).
Девиантные и деликвентные формы нарушения поведения по характеру и степени выраженности приравниваемые к психотическим состояниям (дисгармонически протекающий пубертатный криз, конституциональные и органические психопатии в стадии декомпенсации и т.п.)
Эпилепсия, изменения личности в связи с эпилепсией, в том числе со снижением интеллекта, грубыми нарушениями поведения.
Осложненные формы умственной отсталости.
Последствия органического поражения ЦНС с грубой социальной дезадаптацией (психопатоподобный, психоорганический синдромы)
Патологические черты характера, психопатии в стадии декомпенсации.

Отделение состоит из двух изолированных половин, которые комплектуются в зависимости от возраста и тяжести состояния. На одной из половин имеется наблюдательная палата, рассчитанная на 10 больных с нарушениями, требующими особенно тщательного наблюдения и постоянного ухода. Данная палата обособлена от остальной части отделения, имеет собственную игровую комнату, спальню, санитарный блок. Кроме того, в структуре отделения имеются игровые комнаты, классы для индивидуальных и групповых школьных занятий (для детей и подростков, не посещающих школу, а также для выполнения домашних заданий), специально оборудованные помещения для психотерапии (как индивидуальной, так и групповой). Помимо медикаментозного лечения в работе широко используются различные формы психолого-педагогической восстановительной терапии, а также трудотерапии, целью которых служит обеспечить возможность последующей школьной, социальной и профессиональной реадаптации. При необходимости решается вопрос об освидетельствовании на предмет назначения или продления инвалидности. При выписке родители получают подробные рекомендации в отношении дальнейшего поддерживающего лечения, формы школьного обучения, амбулаторного наблюдения. При улучшении состояния возможен перевод в подострые отделения.
Контакты

Россия, Москва
5-й Донской проезд., д. 21 А м.

Режим работы:
Телефоны:
(495) 954-36-53
Категория
Государственная Специализированная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике