Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Химико- токсикологическая лаборатория
( Наркологическая клиническая больница № 17 )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
Химико-токсикологическая (ХТЛ) организована во исполнение решения Моссовета от 11 августа 1987 года на базе наркологической больницы № 17 г. Москвы.

В задачи лаборатории входит проведение химико-токсикологических исследований образцов биожидкостей с целью лабораторного подтверждения состояния опьянения и/или установление факта употребления наркотических средств, психотропных и иных токсических веществ, этанола и его суррогатов и выдача соответствующих заключений в соответствии с установленным порядком. Химико-токсикологические исследования проводятся по следующим биожидкостям:

- на наличие наркотических средств, психотропных и иных токсических веществ - по моче,

- на наличие этанола - по крови, моче,

- на наличие суррогатов этанола – по крови, моче.

Лаборатория оснащена современным высокотехнологичным аналитическим оборудованием.
Значительная часть исследований лаборатории выполняется для структурного подразделения НКБ №17 – отделения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ОМОСО), в кабинетах которого проводятся медицинские освидетельствования по направлениям из органов МВД, ФСКН, и др.

Во исполнение приказа Департамента здравоохранения города Москвы от 18.01.2000г. № 9 (КЗМ) на химико-токсикологическую лабораторию НКБ №17 также возложена задача проведения химико-токсикологических исследований по направлениям из медицинских учреждений города Москвы «…в случае необходимости диагностики факта употребления принятого с целью одурманивания наркотического или психотропного вещества, при неясной клинической картине состояния опьянения, отсутствии анамнестических данных, подтверждающих факт приема наркотического или психотропного вещества». На сегодняшний день в ХТЛ НКБ №17 доставляются образцы биопроб более чем из 80 многопрофильных медицинских учреждений г. Москвы.
Контакты

Россия, Москва
Симферопольский бульвар, д. 6/1, подъезд №3

Режим работы:
Телефоны:
(499) 619-60-49
Категория
Государственная Специализированная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике