Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Отделение эндоскопии
( Центральная клиническая больница ГА )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
Ведущие специалисты:

Гуськова Инна Игоревна, врач-эндоскопист высшей категории

Смилькович Валентина Николаевна, врач-эндоскопист высшей категории

Агафонов Сергей Сергеевич, врач-эндоскопист

С отделением сотрудничают и проводят консультативные приёмы врачи других медицинских учреждений: доктор медицинских наук Наседкин Геннадий Конрадович, кандидат медицинских наук Беляев Михаил Владимирович.

Отделение оснащено эндоскопическими видеосистемами производства Японии, с визуализацией высокой чёткости, увеличением. Видеоэндоскопы имеют высочайшую разрешающую способность, что необходимо для правильного и точного диагностирования заболевания, особенно в начальной стадии.

Для детализации структуры слизистой при проведении эндоскопических исследований нами активно используется метод окрашивания с применением витальных красителей. Применение красителей особенно эффективно в сочетании с возможностями видеосистем. Прокрашивание слизистых во время исследования позволяет не только чётко определять границы поражения, но и выявлять ранние формы опухолей и предопухолевых изменений. Метод основан на свойстве различных красителей по-разному взаимодействовать с нормальным и патологически изменённым эпителием, а также по-разному окрашивать различные виды эпителия.

С этой же целью применяется и новейший метод, ещё мало распространённый в нашей стране – FICI – технология спектрального цветового выделения. Так называемая "узкоспектральная эндоскопия" позволяет без применения красителей, нажатием кнопки, выбирать длины волн, улавливаемые чувствительной видеосистемой, и выделять детали, не видимые при белом освещении. "Узкоспектральная эндоскопия" - эндоскопия 21 века.

Метод топографической пристеночной рН-метрии позволяет выявлять кислотозависимые заболевания ЖКТ, подбирать индивидуальную терапию, выявлять состояния предшествующие болезни.

Выявление патогенной микрофлоры в желудке – Helicobacter Pilori , широко применяемое в отделении, не только помогает определить одну из причин заболевания, назначить правильное лечение и ускорить выздоровление, но и способствует профилактики онкологических заболеваний желудка.

В отделении проводится эндоскопическое удаление полипов толстой кишки и верхних отделов пищеварительного тракта с использованием токов высокой частоты. Многочисленными исследованиями доказана высокая эффективность и малая травматичность этого метода при небольшом числе осложнений. Электрохирургическая санация толстой кишки и желудка с использованием эндоскопов является в настоящее время одним из методов профилактики развития рака этих органов. Накоплен значительный клинический опыт эндоскопических полипэктомий. Противопоказаний к удалению полипов немного и они в основном носят относительный характер.

Особое значение придаётся вопросам обработки эндоскопов и инструментов к ним. Эндоскопы проходят дезинфекцию в аппаратах "Adaptoscop" фирмы Джонсон-и-Джонсон, обработка в которых признана сегодня наиболее высоким стандартом Евросоюза. Инструменты проходят стерилизацию централизовано в отделении стерилизации.
Контакты

Россия, Москва
Иваньковское шоссе, 7,

Режим работы:
Телефоны:
заведующий отделением 490-03-90 ординаторская 490-04-36
Категория
Государственная Специализированная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике