Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Офтальмологическая служба
( Центральная клиническая больница ГА )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
Перечень офтальмологических операций, проводимых в стационаре ЦКБ ГА

1. Патология придаточного аппарата глаза
Хирургическое лечение опухолей век и конъюнктивы, ячменей и халазионов; пингвекулы и ксантелазмы, удаление птеригиума; устранение трихиаза; заворота и выворота век; псевдоптоза и лагофтальма, в т.ч. осложненного; рецидивирующего птеригиума с послойной и отграничивающей кератопластикой. Хирургическое лечение лагофтальма различной этиологии, в т.ч. при злокачественном экзофтальме – простая и кровавая тарзоррафия

2. Патология орбиты
Хирургическое лечение флегмоны и абсцессов орбиты рино- и одонтогенной природы, удаление инородных тел орбиты.

3. Патология слезоотводящих путей
Наружная дакриоцисториностомия в различных модификациях при острых и хронических дакриоциститах; хирургическое лечение флегмоны слезного мешка; устранение дислокации, сужения и эверсии слезных точек и связанной с ней стойкой эпифоры.

4. Патология роговицы
Бактериальные, вирусные и грибковые поражения роговицы с длительным, торпидным течением, угрозой прободения, прободением и расплавлением роговицы – экстренная послойная, миникератопластика, частичная и субтотальная сквозная кератопластика в т.ч. с захватом лимба.
Помутнения роговицы различной по площади, глубине и этиологии – частичная и субтотальная сквозная, передняя и задняя послойная, миникератопластика и аутокератопластика в т.ч. «ротационная».
Первичные и вторичные дистрофии роговицы – частичная сквозная кератопластика и рекератопластика при болезни (помутнения) трансплантата роговицы.
«Тройная процедура» - одномоментная пересадка роговицы с экстракцией катаракты и имплантацией ИОЛ.

5. Патология хрусталика
Факоэмульсификация катаракты с имплантацией мягких ИОЛ. Экстракапсулярная экстракция катаракты с имплантацией твердых ИОЛ. Экстракция осложненных катаракт (увеальных, диабетических, в глаукомном глазу, подвывихи различной степени, с узким зрачком и т.д.) с имплантацией ИОЛ различных видов с подшиванием к склере и радужке. Вторичная имплантация ИОЛ в афакичные глаза в т.ч. при полном отсутствии капсулярной поддержки.

6. Травма глаза и посттравматическая патология
Первичная хирургическая и одномоментная исчерпывающая обработка проникающих ранений глазного яблока и придатков глаза, в т.ч. сочетанных и осложненных. Реконструктивные операции при посттравматической патологии переднего отрезка глаза, включая пластику роговицы, радужки, аллопластику радужки, лечение травматической катаракты.

7. Патогенетически ориентированная хирургия глауком
Хирургическое лечение острого приступа глаукомы. Непроникающие и фистулизирующие операции при открытоугольной глаукоме. Хирургическое лечение рефрактерной глаукомы с применением антиметаболитов и цитостатиков, гидрогелевых и коллагеновых дренажей. Органосохранное лечение терминальной и неоваскулярной глаукомы.

8. Хирургия отслоек сетчатки
Экстрасклеральное пломбирование при регматогенных отслойках сетчатки с минимальными проявлениями ПВР. Витреоретинальная хирургия при тракционных отслойках сетчатки с примененением тампонады сетчатки перфторорганическими соединениями, газом, силиконом.

9. Хирургическое лечение эндофтальмитов
Витрэктомия с применением всего арсенала витреоретинальной хирургии, с введением лекарственных средств интравитреально.

10. Энуклеация и эвисцероэнуклеация
Энуклеация и эвисцероэнуклеция с формированием объемной культи из карботекстима и силикона. Хирургическое лечение посттравматического анофтальмического синдрома с восстановлением сводов для последующего протезирования.

11. Лазерная хирургия
Панретинальная лазеркоагуляция при пролиферативной диабетической ретинопатии сетчатки.
Парафовеолярная лазеркоагуляция сетчатки при диффузном макулярном отеке и некоторых видах макулопатии.
Периферическая отграничивающая лазеркоагуляция сетчатки при периферических дегенерациях и разрывах сетчатки.
Лазерная хирургия при тромбозах вен сетчатки в различных объемах по показаниям.
ИАГ – лазерная хирургия вторичных катаракт, фибринозных пленок, передних синехий переднего отрезка глаза. Лазерная «чистк
Контакты

Россия, Москва
Иваньковское шоссе, 7,

Режим работы:
Телефоны:
(495) 490-04-37; 490-01-46
Категория
Государственная Специализированная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике