Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Отделение функциональной диагностики, УЗИ И УЗДГ
( ООО Научно-исследовательская Лечебная Клиника Хиропрактики и Остеопатии "НИЛКХО" )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
НИЛКХО сегодня - это современное отделение функциональной и УЗИ диагностики с совершенной научно-технической базой. На ее основе проводится комплекс медицинских исследований.

Прежде чем подобрать метод лечения, мы предлагаем различные методы функционального исследования, позволяющие не только установить правильный диагноз, но и выявить противопоказания к тем или иным процедурам, найти оптимальные методы лечения больных, а при необходимости назначить лекарственные препараты.

Использование современной высокотехнологичной аппаратуры в функциональной диагностике позволяет точно устанавливать причину заболевания и оптимизировать курс лечения.
Компьютерная электрокардиография (ЭКГ) - исследование заболеваний сердца
Компьютерная электроэнцефалография (ЭЭГ) - исследование биоэлектрической активности коры головного мозга
Реоэнцефалография (РЭГ) - метод исследование мозгового кровообращения и сосудов головного мозга.

Реовазография верхних и нижних конечностей (РВГ) - исследование тонуса сосудов и кровоснабжения в верхних и нижних конечностях.
Кардиоритмография (КРГ) - исследование сердца и ВНС.

Спирография - функция внешнего дыхания
УЗИ
УЗДГ



компьютерная Электрокардиография (ЭКГ) позволяет с высокой степенью точности выявлять как заболевания сердца коронарогенного генеза (ИБС, в т. ч. острый инфаркт миокарда, вариантную стенокардию), так и некоронарогенное поражение сердца (миокардиты, эндокардиты, перикардиты). Кроме того, использование ЭКГ дает представление о состоянии сердца у больных, страдающих хроническими заболеваниями (гипертоническая болезнь, сопровождающаяся развитием гипертрофии миокарда, расширением полостей; приобретенные пороки сердца, декомпенсирующиеся при неадекватном лечении). Метод позволяет диагностировать различные нарушения ритма и проводимости, требующие своевременного лечения.

Кардиоритмография (КРГ). Кардиоритмографическое исследование является на сегодня одним из наиболее простых и, в то же время, показательных методов для оценки функциональных регуляторов организма, для выявления и классификации нарушений сердечного ритма.

Методика ритмографического исследования применяется в случаях:
Оценки динамики развития ИБС и гипертонической болезни
Прогноза течения острого инфаркта миокарда
Определения оптимальных дозировок блокаторов b-адренорецепторов
Анализа нарушений ритма, выявление типа и характера аритмий
Оценки эффективности применения антиаритмических препаратов
Оценки влияния отделов ВНС на регуляцию синусового ритма
Дифференциальной диагностики НЦД по гипертоническому типу
компьютерная Электроэнцефалография (ЭЭГ) является одним из основных методов объективного тестирования функций нервной системы. Исследование методом ЭЭГ способно выявить скрытые заболевания и патологические участки головного мозга, объемные образования, воспалительных и сосудистых процессов головного мозга. Диагностика эпилепсии в основном базируется на специфических электроэнцефалографических данных. Заболевания опорно-двигательного аппарата человека, в частности позвоночника, отражаются на нарушениях функций нейронов головного мозга, что опытный врач диагност может выявить при исследовании методом ЭЭГ.

Реоэнцефалография (РЭГ)метод исследования мозгового кровообращения, отличающийся достаточной надежностью и объективностью результатов, сравнительной простатой и отсутствием противопоказаний. Он позволяет получить графическую информацию о состоянии церебральной гемодинамике и открывает большие возможности для ее динамического изучения при различных заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Он особенно информативен при выявлении таких распространенных заболеваний, как атеросклероз. Реоэнцефалография дает представление о состоянии кровоснабжении головного мозга и показана при жалобах на головокружение, головную боль.

Реовазография (РВГ) - метод исследования периферического кровообращения, дает представление о состоянии кровотока в сосудах верхних и нижних конечностей.
Контакты

Россия, Москва
ул Степана Шутова, Д 4, Стр 1,

Режим работы:
Телефоны:
916-14-31, 916-36-00, 917-31-25, 917-71-71
Категория
Государственная Специализированная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике