Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Клиника психиатрии МГМУ
( Университетская клиническая больница №3 )

Рейтинг
10
из 10
Оставить отзыв
Клиника психиатрии имени С.С.Корсакова – старейшее московское лечебное психиатрическое учреждение. Именно здесь получали образование и начинали свою деятельность великие русские психиатры: В.П.Сербский, А.Н.Бернштейн, А.А.Токарский, А.С.Суханов, П.Б.Ганнушкин, П.П.Кащенко, Т.А.Гейер.

За все время существования, название клиники С.С.Корсакова стало всемирно известным. Именно здесь были разработаны и продолжают создаваться передовые научные разработки, новые методики лечения психических заболеваний.

Сегодня клиника представляет из себя ядро научного и лечебного потенциала, именно сюда со всей страны направляются диагностически сложные и неясные больные и именно здесь создаются новые рекомендации по ведению и лечению психических заболеваний.

Сотрудники клиники активно используют современные информационные технологии, сотрудничают со средствами массовой информации, стремясь сделать психиатрическую помощь как можно более доступной.

С 1998 года клиникой руководит член-корр. РАМН профессор Н.Н. Иванец. В клинике работает 5 отделений, оказывающих помощь больным как с невротическими и эмоциональными нарушениями, так и с более тяжелыми расстройствами.

С учётом потребности обращающихся за помощью в клинику, в 1998 году развернуто отделение неотложной наркологии с палатой интенсивной терапии в его составе.

Медикаментозное лечение больных в отделениях дополняется психотерапией.

В клинике имеются отделение функциональной диагностики, физиотерапевтическое отделение. В штате клиники работают врач-терапевт, врач-стоматолог, клинический психолог, врач-сексолог, психотерапевт.

Больные могут также получить психиатрическую и наркологическую помощь амбулаторно, для чего созданы психиатрический и наркологический кабинеты.

С июля 2010г. клиника психиатрии им. С.С. Корсакова вошла в состав Университетской клинической больницы №3.
Контакты

Россия, Москва
г. Москва, ул. Россолимо, д. 11, стр. 9

Режим работы:
Телефоны:
Телефон: 499-255-30-89
Фотографии
Категория
Государственная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
10.0
Вежливость врачей
10.0
Профессионализм врачей
10.0
Отношение санитаров/сестер
10.0
Уровень оборудования/медикаментов
10.0
Качество питания
10.0
Удовлетворенность результатом лечения
10.0
Подробный рейтинг
10
из 10
Отзывы о клинике
10
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
10
Вежливость врачей
10
Профессионализм врачей
10
Отношение санитаров/сестер
10
Уровень оборудования/медикаментов
10
Качество питания
10
Удовлетворенность результатом лечения
10
Когда очнулся в палате, то сначала и не понял, где я вообще нахожусь. Потом начали пробиваться мысли, что вроде как жена меня притаранила в какую-то больничку. Но тогда мне было пофиг, где я, только удивился, что похмелья не было. Вот так и началось мое лечение в МЦ Корсаков, который в Мытищах. Теперь могу гордится, что 8 месяцев не выпил ни капли. Спасибо!
Написал(а):
Это же в Корсакове который на Мытищах? А там реально классные специалисты и шикарные условия, если вдруг когда придется обращаться повторно - только туда пойду, и другим советую. Хотя ттт надеюсь не придется, вроде на ноги поставили)
Написал(а):
Мой муж лежал сначала тут, потом в медицинском центре Корсаков, в отделении наркологии, лечился от алкоголизма. Появилась возможность платно лечиться поближе к дому, вот и воспользовались. Сейчас не пьет, т.е. лечение помогло, за это спасибо большое докторам. И сама клиника понравилась, современные палаты, хорошее питание, везде чистота.
Написал(а):