Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Филиал №1 (Наркологический диспансер №1 ГКУЗ "МНПЦ наркологии ДЗМ")

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
ЗАДАЧИ ЦЕНТРА
Основными задачами Центра являются:
1. Развитие наркологической службы и лечебно-профилактической наркологической помощи населению г. Москвы.
2. Организационно-методическое руководство и контроль за деятельностью медицинских учреждений (государственных и негосударственных) наркологического профиля по основным направлениям их деятельности.
3. Мониторинг и анализ наркотической ситуации на территории г. Москвы и выработка мер первичной профилактики потребления наркотических и других психоактивных веществ.
4. Организация антинаркотической пропаганды.
5. Организация социального прессинга на популяцию потребителей наркотиков и других психоактивных веществ.
6. Прогнозирование и профилактика отклоняющегося поведения у детского и подросткового населения и риска заболеваний зависимостями.
7. Организация комплексного межведомственного воздействия на факторы, определяющие уровень потребления наркотиков и психоактивных веществ.
8. Организация и осуществление биологической, психологической, социо-культурной и поведенческой профилактики наркотизма.
9. Организация динамической группировки контингентов потребителей наркотиков, и организация их дифференцированного лечения и реабилитации.
10. Разработка дифференцированных лечебно-реабилитационных программ, в том числе программ недобровольного лечения.
11. Осуществление контроля за учетом, хранением и использованием наркотических и психотропных лекарственных средств в государственных и негосударственных медицинских учреждениях наркологического профиля г. Москвы.
12. Определение потребности в медицинском оборудовании, медицинских препаратах, тестах на наркотики; планирование их приобретения, осуществление контроля за их закупкой и распределением в соответствии с планом в наркологических учреждениях г. Москвы.
13. Взаимодействие с правоохранительными органами г. Москвы и другими организациями при проведении мероприятий по профилактике, выявлению, лечению и реабилитации потребителей наркотиков и лиц, страдающих наркоманиями.
14. Подготовка документов для создания законодательной основы и эффективной реализации решений правительства г. Москвы и Департамента здравоохранения по борьбе с наркоманией.
15. Организация и проведение (в том числе совместно с другими учреждениями) научных разработок с целью усовершенствования выявления, профилактики и лечения больных наркоманиями.
16. Обучение (ординатура, аспирантура, циклы усовершенствования), аттестация и переподготовка врачей психиатров-наркологов и среднего медицинского персонала государственных и негосударственных наркологических учреждений.
17. Участие в лицензировании и сертификации учреждений и специалистов в области наркологии.
Контакты

Россия, Москва
Садовническая наб., д.73, стр.2

Режим работы:
Телефоны:
8 (495) 951-83-87
Фотографии
Категория
Государственная
Рейтинг
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике