Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Морозовская детская больница

Рейтинг
2
из 10
Оставить отзыв
Морозовская детская больница - медицинское учреждение, обеспечивающее квалифицированную медицинскую помощь в городе Москва, расположенное по адресу 4-й Добрынинский переулок 1/9
Контакты

Россия, Москва
4-й Добрынинский переулок 1/9

  • Добрынинская

Режим работы:
Телефоны:
+7 (495) 959-88-03
Фотографии
Отделения клиники
Категория
Государственная Специализированная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
2.0
Вежливость врачей
2.0
Профессионализм врачей
2.0
Отношение санитаров/сестер
2.0
Уровень оборудования/медикаментов
3.0
Качество питания
2.0
Удовлетворенность результатом лечения
1.0
Подробный рейтинг
2
из 10
Отзывы о клинике
Даже врагу не пожелала бы сюда попасть, потому что тут нет нормальных условий для нормального пребывания: питание ужас ужасный, в палатах чёрт ногу сломит(.
Написал(а):
Ничего хорошего не могу написать про эту больницу, потому что тут просто ужасные условия пребывания, питание просто из ряда вон плохое. Таким точно нельзя кормить людей!
Написал(а):
2.1
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
1.0
Вежливость врачей
3.0
Профессионализм врачей
3.0
Отношение санитаров/сестер
3.0
Уровень оборудования/медикаментов
3.0
Качество питания
1.0
Удовлетворенность результатом лечения
1.0
Хочу обратиться с жалобой на детскую Морозовскую больницу, а точнее на 3-е хирургическое отделение (8 корпус 2 этаж)
Попали туда с сыном 09.10.2016г. с жалобами на болезненное мочеиспускание, болями в животе и переодической рвотой.
Анализ крови показал воспалительный процесс, на основании чего нам предложили госпитализироваться.
Палата расчитана на 9 детишек + 9 взрослых (не продохнуть не развернуться), одна кровать на двоих с ребёнком и родителем. Туалет и ванная на этаже, на 4 палаты 2 общих кабинки (её посещают и дети и родители и родственники-посетители, полная антисанитария)
В туалете нет в наличии не мыла не туалетной бумаги (с учётом что это детская больница, в палатах по 1 горшку на всех, а в туалете ни одной детской накладки на туалет). Все туалеты грязные и уделанные, и ужасный запах.
Кормят отвратительно, за постоянное место нахождения родителя рядом с ребёнком после 3-хлет совершенно нелепая цена 1500 руб. за сутки (Вопрос за что, если не предоставляется отдельная кровать для родителей, они спят вместе с детьми, получается только за питание, которое даже в рот не возможно взять, хотя в ресторане за эти деньги можно приобрести 3 бизнес ланча).
В течении первых суток нам так и не смогли поставить правильный диагноз, сделали 2 узи, 1 рентген и в итоге поставили на ночь капельницу в глюкозой.
С учётом что ребёнку всего 3 года, контролировать во сне он себя не может, капельница всю ночь выскакивала из катетера и ребёнок истикал кровью которая шла из открытого катетера, я собственными силами ставила её обратно неоднократно. В итоге ребёнок проснулся на утро весь бледный с большой потерей крови, сам весь был в запёкшейся крови так же кровь была на подушке, наволочке, простыне и пододеяльнике (фото прилагается). На просьбу утром поменять бельё, мне было сказано что чистого белья нет и сын провёл на этом белье ещё до обеда, а я ходила каждые пол часа и просила что-нибудь предпринять.
Далее вопрос с диагнозом так и не был решён, разводя руками нам назначили клизму и опять ночную капельницу. На мои просьбы не ставить капельницу на ночь, мне был дан отказ. Опять мне пришлось всю ночь не спать и контролировать капельницу что бы она опять не выскочила из катетера.
В итоге утром после обхода нам намекнули что делать вам больше тут не чего, мы вас выписываем, на мой вопрос что же с нами было, предположили что это простое отравление, хотя при чем здесь боли при мочеиспускании не понятно...
Не предложив нам перевестись в другое отделение для дальнейшего обследования, нас просто выписали, на основании терпимых анализов и удовлетворительного самочувствия.
Получается хирургию в нашем случае они исключили, но разбираться дальше не захотели.
Про прибывание в этой больнице, могу сказать тоьько одно....я побывала в аду.
Старое обшарпанное здание без ремонта, в туалете постоянно открывают окна полностью что бы проверить, после чего у половины насморк и кашель.
Деткам не возможно находится в таких условиях.
Почему государство выделяет бюджет на ремонты детских поликлиник, а детские больницы в москве остаются в плачевном состоянии. Это хирургическое отделение, детишек привозят после операции, после наркоза, им нужен отдых и покой а не сквозняки и общий туалет с жуткой грязью. От состоянии ванной комнаты вообще хочется плакать, туда ребёнка даже в тапочках поставить страшно.
В общую палату кладут всех без разбора, к нам в палату положили грудничка, которому неделю назад была сделана прививка от полиомиелита живой вакциной, у нас в палате было 3-е детишек, которые вообще не привиты это для них огромный риск (в дет садах в таких случаях высаживают не привитых детей на 60 дней если кому то в группе была сделана прививка живой вакциной).
В итоге выписавшись из больницы с соплями и кашлем (из-за постоянно открытых окон в коридоре и туалете), у нас ещё есть огромный риск что у нас может проявится полиомиелит.
Волосы встают дыбом от таких заведений и мед. персонала.

Спасибо
Написал(а):
1.9
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
3.0
Вежливость врачей
1.0
Профессионализм врачей
1.0
Отношение санитаров/сестер
1.0
Уровень оборудования/медикаментов
3.0
Качество питания
3.0
Удовлетворенность результатом лечения
1.0
Отвратительное 23-е терапевтическое отделение




Лежала с ребенком по вопросу малого веса и питания, приехали по скорой, тк ребенок плакал в течении 4-х часов не переставая. 
Положили нас в 23-е терапевтическое отделение 4-й Добрынинский пер., нашим лечащим врачом стала Рачкова Анна Юрьевна - более отвратительного человека мы пока не встречали: хамит, разговаривает через силу, сквозь зубы, лечить не хочет. Оказалось, что у нас отит, который стал гнойным и врач ЛОР к нам пришел на 5-й день пребывания в больнице, хотя я просила вызвать специалиста со 2-го дня пребывания, тк ребенок жаловался на уши.
Сделали платный анализ, который не можем получить от Рачковой А. Ю. уже больше 3-х недель после выписки.
Если при госпитализации вам назначают врача Рачкову - смело отказывайтесь от нее и просите другого врача, тк эта врач - не врач, а скандальная баба.
Написал(а):