1.9
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
1.0
Вежливость врачей
5.0
Профессионализм врачей
3.0
Отношение санитаров/сестер
1.0
Уровень оборудования/медикаментов
1.0
Качество питания
1.0
Удовлетворенность результатом лечения
1.0
В середине февраля моя бабуля попала в больницу с инсультом.

Привезли её в МЕДИНСТИТУТ НА УЛ. НЕКРАСОВА, 6 (Львовская обласная Клиническая Больница) в неврологическое отделение.

Интенсивная терапия (!!!!)

Если описывать каждый день нахождения в этом отделении, то получится хронология из фильма ужасов. Это место, оказавшись в котором, ты реально понимаешь, что в стране творится ***отредактировано модератором***.

Со всеми больными ночуют родственники, и санитарки и медсестры на полном серьёзе считают нас волонтерами/обслуживающим персоналом, который будет делать их прямую работу, не роптать и знать свое место.
Слить мочу у больного, сделать клизму, помочь поменять памперс и прочее и прочее-это обязанность родственника. Я и не против, потому что это моя бабуля, которую я очень люблю и готова не только на это. Но когда санитарки/медсестры , при просьбе сделать все это как сотрудник больницы(я бы ей при этом ассистировала и помогала, естессно) открывает рот и кричит, что это обязанность родственников, а не её, у меня пропадает дар речи.

Хамство, непрофессионализм, скотское отношение к пациентам санитарок, медсестёр, старшей медсестры, сестры хозяйки и некоторых врачей, включая зав. отделением-это визитная карточка Львовской Обласной Клинической Больницы, отделения неврологии !!!!!!!!!!!

Отдельная история с медикаментами для больных, которых нет. Их просто тупо нет. Смею предположить, что какое-никакое финансирование от Министерства Здравоохранения поступает и для неврологии, но где, на каком этапе распиливают бюджетные деньги и кто, остаётся загадкой. Ибо нет не просто таких нужных и жизненно необходимых препаратов для инсультников, от которых зависит их жизнь, но нет даже банальной ватки и спирта для инъекций. Вернее, какая-то мелочь есть в загашнике, но её хранят на непонятно какой случай и никому не дают и не выделяют.
Мы лично лежали на платной основе, и тут нет претензий. Бабуля не прописана во Львове, поэтому тут буду говорить о тех, кто лежал как бесплатный больной. Так вот всем нам, и бесплатным больным тоже, медсестра выдавала каждому список с необходимыми медикаментами на день, которые нужно было купить для своего родственника - инсультника. Примерная сумма на день, учитывая тяжесть больных варьировалась от 500 до 900 гривен. В день (!!!!!!)
Однажды в палату привезли мужчину, который не имел родни, у него была парализована рука после инсульта. Ему не делали капельниц(лишь первые пару раз, когда знакомая принесла медикаменты) , не меняли ему пропитанную мочой простынь, полный памперс так и висел на нем(который купила его квартирная хозяйка), пока я не гаркнула на санитарок и медсестёр, что что ж вы творите, неужели так можно, вы игнорите немощного и зависящего от вас человека и, в первую очередь, БОЛЬНОГО ПАЦИЕНТА.
Чаем поила его я и ещё одна соседка по палате. Когда приносили еду, он, естественно , не мог одной здоровой рукой держать тарелку и одновременно есть. Ни одна медсестра или санитарка не подошла у нему, пока я снова не позвала их в достаточно агрессивной форме.
Его лечащий врач не пришёл к нему НИ Разу пока там была я( что-то около недели), только дежурные врачи по смене. К слову, его потом перевели в реанимацию, его состояние резко ухудшилось. Спасибо "добрым" женщинам-санитаркам и медсестрам. А главное, заведующему, которому с прибором на то, какой бардак, беззаконие и пренебрежительное отношение к своим профессиональным обязанностям творятся в его отделении.
Отдельный привет сестре-хозяйке, потому что когда в палате интенсивной терапии бегают тараканы-это пробитое дно. Санитарки, которые размазывают грязной шваброй грязную воду по полу, оставляя чуть ли не лужи, которые потом сохнут по часу-тоже отдельная глава.
Снова привет зав. отделением, который допускает всё это гадство, который только после моих воплей и крика на следующий день прислал тележку для транспортировки бабули на МРТ в сопровождении нескольких санитарок. Человек, у которого в подчинении отделение неврологии, который врач и не знает, что одна санитрака не в состоянии перекинуть больного после инсульта с кровати на каталку. А вернее, заведующий и он же врач, которому наплевать на больного, парализованного после инсульта и его состояние.

Про такие мелочи, как отсутствие щеколды на туалете (её поставили спустя 2!!!!! недели после настойчивых напоминаний), горячей воды, забитых раковинах, убитых полах и самого отделения даже не буду детализировать. Это мелочи по сравнению с остальным.

Медсестры, которые в большинстве своём НЕ КОМПЕТЕНТНЫ, которые всерьёз спрашивают мою 18-ю дочь, докапывать ли лекарство, вместо того, чтобы позвать дежурного врача и услышать его ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ мнение, одна дежурная врач, которая при выпавшем зонде из носа говорит тебе, что придёт ваш врач, он и поставит его на место, ибо я БОЮСЬ (цитирую), и так далее и так далее.

Конечно, на место я там поставила зарвавшийся мед. персонал, мы в больнице дневали и ночевали, поэтому работу свою они выполняли, хоть и после лёгкой стимуляции????‍♀️????‍♀️????‍♀️ Но как страшно, что все эти медработники, которые в первую очередь люди, женщины такие неумехи, очерствевшие и жестокосерлные. Безумно страшно попасть в такое место без родственников, которые не отгавкают тебя и не защитят. Как было в случае с нашим соседом по палате.
И поражает скотство зав. отделением, с молчаливого попустительсва которого творится этот армагедон в неврологии.

Нам не нужно смотреть фильмы ужасов, они идут в режиме нон-стоп во Львовской областной клинической больнице на ул. Некрасова, 6 в отделении неврологии.

Заведует отделением неврологии Львовской областной клинической больницы на Некрасова, 6

СОНОЦЬКИЙ Я. Е
Написал(а):
Сообщение изменено модератором