Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Отделение сочетанной травмы
( Ивановская областная клиническая больница г. Иваново )

Рейтинг
9.2
из 10
Оставить отзыв
Заведующий отделением - врач высшей категории В.Н. Кулыгин. Телефон 35-86-82

1 января 2010 года в Ивановской областной клинической больнице в рамках реализации Федеральной целевой программы по совершенствованию организации медицинской помощи пострадавшим при ДТП был создан травматологический центр 1-го уровня на 30 коек.

Госпитализация пациентов происходит по экстренным показаниям после дорожно-транспортных происшествий, падения с высоты, огнестрельных и взрывных травм, тяжелой производственной травмы, ножевых ранений, тяжелых комбинированных поражений, массовых несчастных случаев, эвакуация пострадавших с сочетанной травмой из других лечебных учреждений.

При поступлении пострадавших в экстренный операционный блок выполняется комплекс противошоковых мероприятий, а также все необходимые обследования: рентгенодиагностика, осмотр специалистов (нейрохирург, хирург, уролог, ангиохирург, челюстно-лицевой хирург, окулист, лор-хирург). Для уточнения диагноза выполняется УЗИ и МСКТ скелета и внутренних органов, видеоторакоскопия и видеолапароскопия. Стабилизация переломов выполняется аппаратами внешней фиксации, гипсовыми лонгетами и скелетным вытяжением.

После выполнения всех необходимых операций и манипуляций в противошоковой операционной и при стабилизации состояния пациента он переводится в отделение реанимации, где проводится дальнейшее лечение и подготовка к отсроченным операциям (накостный остеосинтез, интромедуллярный остеосинтез, перемонтаж аппаратов внешней фиксации).

Привлечение всех диагностических служб больницы позволяет четко поставить диагноз и контролировать в динамике состояние больных и корректировать лечение. Об эффективности работы отделения свидетельствует тот факт, что только за 2010 год летальность среди лиц, попавших в ДТП, снизилась более чем в 2,5 раза.
Контакты

Россия, Иваново
улица Любимова, 1

Режим работы:
понедельник: с 8:00 до 20:00
вторник: с 8:00 до 20:00
среда: с 8:00 до 20:00
четверг: с 8:00 до 20:00 откроется через 1 час 17 минут
пятница: с 8:00 до 20:00
суббота: с 8:00 до 20:00
воскресенье: с 8:00 до 20:00
Фотографии
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
10.0
Вежливость врачей
10.0
Профессионализм врачей
10.0
Отношение санитаров/сестер
10.0
Уровень оборудования/медикаментов
10.0
Качество питания
5.0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
9.2
из 10
Отзывы о клинике
29 марта мною был отправлен отзыв, простите не подписалась, исправляю ошибку. От всей семьи с глубоким уважением и огромной благодарностью Татьяна Шарыпкина.
Написал(а):
Простите, в 15.36 мною был отправлен отзыв, а подписаться забыла. От Семьи Шарыпкиных.
Написал(а):
9.2
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
10
Вежливость врачей
10
Профессионализм врачей
10
Отношение санитаров/сестер
10
Уровень оборудования/медикаментов
10
Качество питания
5.0
Огромное спасибо и низкий поклон за высокий профессионализм, душевное отношение всему коллективу сочетанной травме. Особая благодарность врачу Леонтьеву Алексею Валерьевичу за прекрасно и профессионально выполненные операции моему сыну Владимиру, заведующему отделением Кулыгину Владимиру Николаевичу. Вы творите ЧУДЕСА! Возвращаете пациентам здоровье и надежду на полноценную жизнь. Владимир Николаевич, в вашем отделении работают самые доброжелательные, чуткие и профессиональные медики, как на подбор, коллектив как единое целое ... СУПЕР Дорогие люди в белых халатах медсестры Татьяна Николаевна, Любовь Васильевна, Татьяна Алексеевна, София Борисовна, от всего сердца благодарю вас за ваше отношение к  больным, всегда собранные и вежливые. Благодарю вас от всего сердца и желаю вам всем крепкого здоровья, счастья, Храни Вас Господь! Спасибо. 
Написал(а):