Были хорошие и не очень хорошие моменты. Персонал, в основном внимательный. Но мы с мужем решили, что больше не поедем туда. Если выбирать санатории для отдыха, то опять поедем в Башкирию, хоть и будет дороже....
Понравилось наличие на пляже проката шезлонгов и зонтиков, также есть бесплатные лежаки. Мусор убирают каждый день. Установлены кабинки для переодевания с зеркалом (20 см х40 см), крючками для одежды, решетка для ног, урна. Прокат лодки, катамаранов, организовано катание на банане и паруснике.
Устраиваются какие-то дискотеки и тематические вечера, но мы с мужем решили отдохнуть в тишине, поэтому увеселительные мероприятия все пропустили.
Есть спутниковое телевидение, зона WI-FI.
Путевку бронировали самостоятельно по телефону и расплачивались в санатории. На территории санатория существует банкомат Сбербанка, но за путевку ты не можешь расплатиться карточкой, необходимо снять деньги и внести их в кассу, хотя не у всех же есть карточки Сбербанка. Муж снимал деньги с карты Газпромбанка лимит снятия наличных 7500 рублей для НЕ карт сбербанка+ комиссия в размере 2% от суммы. Очень неудобно.
Погода не стабильная, хоть мы и ездили в июле, на 2 недели, но получилось, что в 1 неделю купаться в озере было нельзя. Прохладно и был мелкий дождь. Просто нам не повезло
Оценить лечение в полном объеме сейчас мы не можем, т.к. ездили оздаравливаться, поэтому время покажет…. В санатории все лечение основано на местной воде из озера и местной природной гряди. Массаж меня поразил: 15 минут отводиться на одну зону, а фактически 10 минут (5 минут на подготовку пациента и массажиста к процедуре). Это более чем скромно. А грязь и водолечение вполне нормально. «Костюмчик» просто великолепно!!!! Много народу кто приезжает полечиться уже во второй и третий раз.
Еда оставляет желать лучшего: стоимость заказного меню 780 рублей в день ( мы были в дорогой сезон), но не повара, не кондитеры готовить не умеют. Если ты заказал овощную нарезку, то ее приготовили еще на завтрак, а тебе ее на обед поставили. Салат в меню значился морковь и яблоко, а по факту вареная морковь нарезанная кубиками и кубиками яблоко. Салат мимоза с рыбой в «томатном соусе». Очень неожиданное сочетание ингредиентов. Капусту шинкуют то на шинковке чуть ли не пюре, то порубят руками по «полвилка». Во все блюда добавляют соус «бешамель» с кольцами лука. Объем тарелки под 2-ое блюдо больше подходят для десерта.
Хотя рядом с санаторием есть 2 или 3 «кафе», больше конечно похожие на «чайханы» в Средней Азии и кушать там мы просто не рискнули. Хотя народ кушает и остается доволен.
Когда попали в санаторий было ощущение, что попали в свое детство в СССР…. Большие шахматы как были в домах отдыха , настенные панно типа «Слава советскому человеку!».
Написал(а):