Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Рентгеновское отделение
( ФГУЗ Клиническая больница №119 ФМБА России )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
Оборудование кабинетов.

В 2010 году рентгеновское отделение в связи с заменой старых морально-устаревших рентгеновских аппаратов полностью переходит на работу на аппараты с цифровой технологией, позволяющей передачу рентгенотелевизионного изображения по коммуникационным сетям, получение цифровых рентгенограмм.

Все врачи-рентгенологи имеют высшую квалификационную категорию, сертификаты специалистов, 80% рентгенлаборантов с высшей квалификационной категорией.

В рентгеновском отделении выполняется как стандартные рентгеновские исследования и рентгенограммы, так и специальные исследования, как самостоятельные, так и с участием врачей смежных специальностей – хирургов, проктологов, гинекологов, врачей-эндоскопистов, рентгенограммы всех костей и суставов, проводятся исследования органов грудной и брюшной полости, рентгеноскопия и рентгенография пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки, тонкой и толстой кишки.

В рентгеновском стоматологическом кабинете выполняются панорамные снимки зубов на ортопантомографе, а также прицельные рентгенограммы зубов на цифровом визиографе. Специальные методы исследования выполняются с непосредственным участием врачей-хирургов, гинекологов, врачей-эндоскопистов, урологов:

§ с хирургами – фистулография, интраоперационная холангиография, вирсунгография;

§ с врачами-гинекологами – гистеросальпингография;

§ с врачами-эндоскопистами под контролем рентгенотелевизионной системы – ретроградная панкреатохолангиография, папилосфинктеротомия, извлечение камней из общего желчного протока, дробление камней, установка стентов в пищеводе, в общем желчном протоке, в толстой кишке;

§ с врачами-урологами – установка нефростомических дренажей, дробление и извлечение камней из почечных лоханок и мочеточников, антеградная и ретроградная пиелография, цистография, уретерография.

При нейрохирургических операциях на позвоночнике при непосредственном участии врачей-рентгенологов проводится интраоперационный спондилодез, пункционная вертебропластика, транспедикулярная фиксация под контролем рентгенотелевизионной системы.

В реанимационных отделениях широко используется передвижные рентгеновские аппараты для осуществления постоянного мониторинга за состоянием легочной, сердечно-сосудистой системы.
Контакты

Россия, Химки
мкр Новогорск,141435

Режим работы:
Телефоны:
(495) 575-61-95
Категория
Государственная Специализированная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике