Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Отделение анестезиологии и реанимации
( ФГУЗ Клиническая больница №119 ФМБА России )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
Отделение анестезиологии и реанимации ФГУЗ КБ 119 ФМБА России было организовано в 1975 году, в год рождения нашей больницы. Изначально отделение строилось как многопрофильное подразделение, занимающееся проблемами критических состояний в хирургической и терапевтической практике и анестезиологическим обеспечением плановых и экстренных хирургических вмешательств в общей хирургии, урологии, проктологии, сосудистой хирургии, гинекологии, трансплантологии.

В настоящее время отделение анестезиологии и реанимации является неотъемлемой частью хирургической службы, область деятельности которой год от года расширяется, а методы постоянно совершенствуются. В задачи нашего отделения входит анестезиологическое обеспечение разнообразных хирургических вмешательств, борьба с тяжелыми осложнениями различных, прежде всего, хирургических заболеваний, экстренная медицинская помощь, транспортировка больных и пострадавших, находящихся в критических состояниях, научная и учебная работа.

Отделением заведует врач-анестезиолог-реаниматолог высшей категории, Заслуженный Врач России, главный внештатный эксперт-консультант по анестезиологии и реаниматологии Федерального медико-биологического агентства Багдатьева Марина Георгиевна, количество врачей – 16 человек, из них 7 – врачи высшей квалификационной категории, 2 кандидата медицинских наук, 16 медицинских сестер-анестезистов, 20 медицинских сестер реанимации, 2 санитарки, 2 буфетчицы, сестра-хозяйка. Подавляющее большинство этих людей работают в отделении длительное время, некоторые – со студенческой скамьи. Атмосфера в коллективе отличается исключительной благожелательностью и взаимовыручкой, а пациенты, волею трагического случая или по вине болезни попавшие в наше отделение, становятся на время членами большой и сильной семьи, где каждый призван помочь ближнему в борьбе за жизнь.

В отделении постоянно развернуто 12 реанимационных коек. Отделение специализируется на лечении таких тяжелых заболеваний, как панкреонекроз, осложнения язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, синдром кишечной недостаточности, перитонит, острых жизнеугрожающих состояний, таких как гиповолемический, геморрагический, анафилактический шок, острая дыхательная и сердечно-сосудистая недостаточность, выхаживании пациентов после обширный травматичных хирургических вмешательств, в том числе по поводу онкологических заболеваний, таких как резекции желудка, кишечника, резекции поджелудочной железы и панкреатодуоденальные резекции, удаление и резекции почки, пересадки почки. Имеется обширный опыт по ведению пациентов с множественной и сочетанной травмой, в том числе черепно-мозговыми травмами. В отделении периодически проходят лечение пациенты после торакальных и торакоскопических операций, операций на пищеводе. Имеется обширная практика ведения пациентов после реконструктивных вмешательств на магистральных сосудах, в том числе протезирования аорты. При всех этих операциях специалисты нашего отделения проводят анестезиологическое пособие с использованием проводниковых, эндотрахеальных и комбинированных методик анестезии с применением новейших ингаляционных и внутривенных анестетиков и наиболее совершенной наркозно-дыхательной аппаратуры (Drager, Maquet, Datex Ohmeda и др.). Широко применяются современные методы протезирования жизненных функций, кровесберегающие технологии. Имеется обширный опыт в области экстренной анестезиологии и реаниматологии.
Контакты

Россия, Химки
мкр Новогорск,141435

Режим работы:
Телефоны:
(495) 575-61-95
Категория
Государственная Специализированная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике